08:51
«Дети блокадного Ленинграда»

          В школе №18  в рамках цикла мероприятий, приуроченных к 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда, для школьников состоялись уроки памяти, продолжает работу книжно-иллюстративная тематическая выставка « 900 тяжелых дней» в библиотеке и информационный стенд «Дети блокадного Ленинграда».

 


  Для учащихся начальной школы состоялся урок памяти «Девочка из осажденного города», а для учащихся 5-х классов состоялся урок памяти «Хлеб блокадного города». Библиотекарь рассказала учащимся о Ленинградской блокаде – одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Рассказ о страшных днях осажденного города и о проявленном героизме наших соотечественников сопровождался показом слайдов. Особенно поразила ребят малая величина хлебной нормы блокадников и судьба 12-летней ленинградки Тани Савичевой, чей дневник является одним из свидетельств преступлений фашизма.

  Мероприятие никого не оставило равнодушным. Закончилось оно минутой молчания, в память о тех, кто погиб в блокадном Ленинграде.

Просмотров: 238 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: