10:19
Электронные книги в библиотеке

Электронные книги в библиотеке МБОУ «Гимназия «Планета Детства»

Электронная библиотека по проекту «ЛитРес:Школа» продолжает свою работу. Хотим мы этого или не хотим, но в современном мире не обойтись без электронных книг. Преимуществ такого чтения в библиотеке гимназии много: большой выбор программных художественных книг, литературы для подготовки к ЕГЕ-2019, для внеклассного чтения. Читать электронные книги можно бесплатно на компьютере и любых устройствах, позволяющих выйти в интернет на электронный ресурс «ЛитРес:Школа», с помощью мобильных предложений. Записаться  и получить логин/пароль учащиеся и учителя могут в библиотеке гимназии. Выдача электронных книг по запросу читателя возможна до 50 экземпляров, на срок - 1 год.

Для привлечения читателей в электронную библиотеку педагог-библиотекарь Чура Л.А. проводит обзоры электронных книг. Так, например, 19 февраля для учащихся 5А, 5Б, 5В классов был подготовлен и проведён обзор «Детство – время всегда хорошее!». Ребята познакомились с девочкой Поллианной из книги американской писательницы Э. Портер «Поллианна выросла». Книга написана более ста лет назад. Поллианна всегда играет в интересную игру и учит других в неё играть – искать радость в любом событии.  

Много интересного узнали учащиеся о книге популярных современных писателей Е. Пастернак и А. Жвалецкого  «Время всегда хорошее», где подростки могут поменяться местами: из настоящего времени оказаться в прошлом, 1980 году и, наоборот, из 1980 года перебраться в 1918-й. Где же лучше?

И можно ли назвать хорошим послевоенное время 1949 года, где маленькие  девочки потеряли десятирублёвку, выданную на покупку капусты? Чтение вслух рассказа «Капустное чудо» из книги российской писательницы Л. Улицкой «Детство сорок девять»  нашло свой отклик в сердцах учащихся, и они выразили свои эмоции о непростой жизни этого времени. Важно одно: для каждого человека детство – время всегда хорошее!

 

Просмотров: 290 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: