10:30
Марафон чтения «Забавы по Крылову»

Марафон чтения «Забавы по Крылову»

В этом году исполняется 250 лет со дня рождения русского писателя Ивана Андреевича Крылова. Больше всего он известен как автор 236 басен. Многие выражения из его басен стали крылатыми.

20 февраля 2019 года учащиеся 9А класса МБОУ «Гимназия «Планета Детства» приняли участие в Марафоне чтения «Забавы по Крылову», который проводился в отделе искусств центральной городской библиотеки. В роли чтецов выступили Гаспарян Диана, Мазурин Артём, Полковникова Катя, Теслин Максим и Долгополов Максим. Они читали малознакомые широкому кругу читателей басни Крылова, такие, как «Роща и огонь», «Синица», «Прохожие и собаки», «Скворец», «Обезьяна» и другие.

Учащиеся с большим интересом послушали басни Крылова в исполнении  библиотекарей ЦГБ и известных людей нашего города: Натальи Александровны Даниловой - заместителя начальника МКУ «Управление образования» и Светланы Фёдоровны Гилёвой – предпринимателя. После чтения басен ребята и взрослые поделились впечатлениями и своим мнением о морали басен. Из поколения в поколение басни Крылова учат нас быть человечными, доброжелательными и трудолюбивыми. В завершении мероприятия ведущая Оксана Валерьевна Клинникова обратилась к участникам марафона: «Читайте и слушайте. Смотрите и вникайте в смысл басен Крылова. Учитесь их мораль примерять на себя и делать выводы на основе прочитанных басен».

 
 

Просмотров: 301 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: