04:26
«Мы – за читающую Россию!».

В октябре уже традиционно во всех школах мира и России проходит Международный месячник школьных библиотек  в поддержку развития  библиотек и детского чтения.  Девиз российского месячника в этом году: «Мы – за читающую Россию!».    
     В рамках  этого месячника с 1 по 26 октября  в библиотечно-информационном центре гимназии  прошло много  интересных и познавательных мероприятий. Для учащихся 4а и 5в классов  был проведен литературный час, посвященный 190-летнему юбилею  Л.Н. Толстого, на котором ребята не только познакомились с жизнью и творчеством известного писателя, педагога, но и читали по ролям его басни и рассказы, посмотрели видеофильм, снятый по рассказу «Прыжок». Первоклассники были посвящены в читатели, побывав на экскурсиях в школьной библиотеке. Вместе с литературным героем Незнайкой, которого играл Данько Руслан, ученик 5а, ребята  узнали много нового и интересного о книгах и библиотеке, правилах обращения с книгами, разгадали все загадки, ответили на вопросы викторины. Для школьников 5д класса состоялась читательская конференция «Алтайские писатели – детям». Восьмиклассники (8а,8в) приняли участие в громких чтениях современного рассказа Т. Крюковой «До встречи в Сети».
     В ходе мероприятий  большой интерес у детей вызвала книжная выставка «Угощаем новой книгой», на которой представлены книги, подаренные школьной библиотеке учащимися и их родителями, педагогами.
Активное участие в сетевом проекте-конкурсе «В единстве наша сила» среди команд ОО Алтайского края приняла команда «Импульс» 7в кл. в составе Гладышевой Кристины (капитан команды), Овиденко Родиона, Зенухина  Данила, Кучуевой Виктории, Полухиной Юлии. 

 


 

Просмотров: 330 | Добавил: Наташа | Теги: «Мы – за читающую Россию!», Международный месячник школьных биб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: