05:53
Подготовлены рекомендации по внедрению ФПУ и методики расчета по формированию учебного фонда

Уважаемые коллеги! Информируем, что Министерством образования и науки Алтайского края совместно с краевым учебно-методическим объединением школьных библиотекарей подготовлены методические рекомендации по внедрению приказа Минпросвещения России от 28.12.2018 г. № 345 "О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, среднего общего, основного общего образования" (с учетом внесенных изменений в 2019 г.)  и методики расчета по формированию учебного фонда образовательной организации:

методика расчета процента обеспеченности учащихся учебниками;

методика расчета общей потребности общеобразовательной организации в учебниках; 

методика расчета объема финансовых средств на приобретение учебников.

Письмо министерства образования и науки Алтайского края от 22.04.2020 № 23/02/909 с вышеперечисленными методическими материалами направлено во все муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования. Просим ознакомиться с данными материалами и использовать их в работе по формированию фонда учебников в вашей общеобразовательной организации.

Электронную версию документа можно скачать на сайте Министерства образования и науки Алтайского края: http://www.educaltai.ru/upload/iblock/81c/4_909_22.04.20-metodicheskie-rekomendatsii.pdf

Просмотров: 255 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: