08:15
Воссоединение Крыма с Россией

В МБОУ СОШ 10 ККЮС состоялась презентация  «Воссоединение Крыма с Россией». Мероприятие прошло накануне  этой знаменательной даты.

18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.  

21 марта 2014 года был ратифицирован Федеральный Конституционный Закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Президент Владимир  Владимирович Путин призвал украинцев не верить тем, кто пугает Россией, кричат о том, что за Крымом последуют другие регионы.

«Мы не хотим раздела Украины, нам этого не нужно. Что касается Крыма, то он был и останется и русским, и украинским, и крымско-татарским. Повторю, он будет, как и было веками, родным домом для представителей всех живущих там народов. Но он никогда не будет бандеровским!» — заверил президент РФ.

Таким образом, Крымский полуостров и город Севастополь, обильно политые русской кровью и овеянные ратной и трудовой славой, вновь оказались со своей Родиной – Россией!

Участниками мероприятия стали обучающиеся 9 класса . Ребята ознакомились с выставкой, оформленной в библиотеке.

Чтобы ни было, мы будем вместе, конечно.

Сколько было здесь войн, сколько было побед!

Здесь Святая земля, здесь Россия навечно.

Только так, не иначе, и выбора нет.

Это нужно для того, чтобы каждый из нас получил четкое представление о Крыме и осознал важность исторического воссоединения Крыма и России и его значение для судеб нашей страны. Это еще и поможет каждому из нас определить собственную позицию.

 

Просмотров: 253 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: